Прямой эфир

Разумков: Парламент не будет голосовать за особый статус Донбасса

  • Telegram
Размещено: 30.04.2020
Дмитрий Разумков. Фото: slovoidilo.ua

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что относительно законодательных инициатив о предоставлении Донбассу особого статуса нужно вести профессиональную дискуссию, гипотетически возможно все, но такую ​​красную линию парламент никогда переходить не будет.  Об этом он сообщил в эфире канала "ZIK", передает УНН.

"Теоретически – это не по отношению к законам. Давайте будем видеть закон и после этого ВР будет принимать те или иные решения", - сказал Разумков, отвечая на вопрос, может ли такое быть, что Рада проголосует за предоставление Донбассу особого статуса.

Он отметил, что парламент всегда буддет действовать в интерсах Украины.

"Гипотетически возможно все, но ВР всегда действовала и будет действовать в интересах украинского общества и украинского государства. Поэтому, давайте так - это та красная линия, через которую ВР никогда переходить не будет. А если вы говорите о конкретных законодательных инициативах, их надо видеть, чтобы вести профессиональную дискуссию", - подчеркнул спикер.

Как сообщал NEWSONE ранее, заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что особый статус за отдельными районами Донецкой и Луганской областей закреплен не будет.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...