Рабинович потребовал от правохранителей разобраться с поджогом синагоги в Херсоне

Размещено: 20.04.2020
Рабинович потребовал от правохранителей разобраться с поджогом синагоги в Херсоне Сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Вадим Рабинович

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович требует от правоохранительных органов разобраться с поджогом синагоги в Херсоне. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в понедельник, 20 апреля.

"Сегодня пытались поджечь синагогу в Херсоне. В ста метрах управление СБУ. Центр города. Поджигатели бросили в здание два коктейля Молотова", - написал парламентарий.

Он отметил, что просит эту публикацию считать официальным депутатским запросом.

"Прошу считать эту публикацию официальным депутатским запросом МВД-что делается для раскрытия преступления?" - написал Рабинович.

Как сообщили в областном управлении полиции, самодельный коктейль Молотова бросил в херсонскую синагогу неизвестный мужчина в ночь на 20 апреля, но здание уцелело.

Сотрудники следственно-оперативной группы Корабельного отделения полиции установили, что зажигательная смесь не сработала, но задержать поджигателя не успели.

Здание иудейской религиозной общины на улице Театральной в Херсоне не загорелось, но на фасаде остались следы черной копоти, а рядом с ней - фрагменты разбитой бутылки.

В настоящее время эксперты-криминалисты анализируют остатки стеклянной бутылки с частицами легковоспламеняющегося вещества, а полицейские пытаются установить личность поджигателя синагоги в Херсоне.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.