Путин подарил Трампу официальный мяч чемпионата мира-2018

Размещено: 16.07.2018
Путин подарил Трампу официальный мяч чемпионата мира-2018 Фото: EPA/UPG

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции с лидером США Дональдом Трампом подарил последнему официальный мяч чемпионата мира-2018.

Так, в ходе пресс-конференции Путин пожелал США успешно провести ЧМ-2026 и подарил ему официальный мяч прошедшего в России чемпионата мира текущего года.

"Что касается того, что мяч на нашей стороне по Сирии, то мы успешно провели ЧМ по футболу. Так вот насчет мяча. Теперь мяч на его стороне. Тем более, что США будут проводить ЧМ-2026", - сказал Путин. Перед этим его помощники бросили президенту из зала мяч, который и оказался в руках у Трампа. 

Напомним, что президент США Дональд Трамп поздравил российского коллегу Владимира Путина с проведением "одного из лучших" чемпионатов мира по футболу.

Как ранее сообщал NEWSONE, президент США Дональд Трамп заявил, что никакого сговора с Россией у него не было, а причина его победы на выборах – "прекрасная избирательная кампания". В свою очередь Путин добавил, что Трамп защищает интересы Америки, а он - России, и попросил назвать факт, указывающий на сговор между президентами во время президентской кампании Трампа.