Прямой эфир

"Противостояние" на NEWSONE: текстовая трансляция самого адреналинового ток-шоу страны (24.04)

  • Telegram
Размещено: 24.04.2020
"Противостояние" на NEWSONE

Адреналиновое ток-шоу "Противостояние" традиционно началось в 19:00 пятницы, 24 апреля, на телеканале NEWSONE.

Центральным гостем телеведущих Вячислава Пиховшека и Дианы Панченко в программе "Противостояние. Предисловие" стал политический эксперт Вадим Карасев.

Кресла гостей в центральной части программы заняли: народный депутат Украины, фракция "Слуга народа" Марьяна Безугла, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа" Галина Янченко,  народный депутат Украины, фракция "Слуга народа" Юрий Камельчук, Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка с 2011-2014р., народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Павленко, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" Ренат Кузьмин, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" Наталия Королевская, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" Нестор Шуфрич, народный депутат VIII созыва Юрий Левченко, народный депутат V-VII созыва Елена Бондаренко, политический эксперт Вадим Карасев, политический эксперт Михаил Чаплыга, политический эксперт Виктора Таран.

NEWSONE ведет текстовую трансляцию ток-шоу и готов информировать читателей о самых важных моментах программы.

23:48 Бондаренко: "У нас уже последние  шесть лет, когда изменился дискурс политики, наблюдается то, что нет других мыслей и идей, как не занять где-то денег. Никто не думает из власть имущих о том, где заработать денег, какую новую нишу найти. Где найти во внутренней экономике найти те точки роста, чтобы заработать побольше денег в государственный бюджет. Мы только что и бегаем и кричим о том, что голый и босые, и где нам занять денег. И нет дискуссий о том, какая сфера промышленности Украины станет приоритетной: машиностроение, швейная или космическая".

 

23:35 Левченко: "Настоящая власть - народная, и когда она будет, а неизвестно, когда это произойдет, но она должна сделать аудит наших международных долгов. Но этого до сих не происходит, потому что у них есть традиции, как и у этой власти, и у предыдущей. Они не говорят правду ни про что, не только про долги. А на счет долго если сказать, то люди узнают правду, и будет вопрос, зачем вообще эти кредиты брать".

23:20 Таран сказал, что во всех демократических государствах парламент является самым эффективным контролем за властью. 

"Просто позовите членов правительства в Верховную Раду и заставьте отчитаться. Не бойтесь им "показать зубы"".

23:16 Янченко отметила, что такой путь возможен для Украины после того, как запустилось украинское производство ПЦР и ИФА тестов. Только ПЦР-тестов уже готово 200 тысяч, и с помощью их можно запустить масштабное тестирование на коронавирус.

Также она сказал, что уже решена проблема с медицинскими масками и их можно купить по 12 гривен за штуку, не так дешево, как до пандемии, но и и не так дорого, как в первые недели карантина.

 

23:05 Шуфрич отметил, что сейчас правительство должно задуматься о том, как обеспечить безопасность тем людям, которые с 11 мая пойдут на работу и запустят украинскую экономику.

"Это можно сделать на примере Японии, где с помощью массового тестирования определила, где у нее очаг коронавируса и тех людей изолировали, а всех остальных оставила работать, чтобы не страдала экономика".

22:46 Камельчук считает, что половина трудовых мигрантов при открытии границ вернется из Украины в Европу. 

"Я думаю их не будут отправлять на обсервацию. Скорее всего будут делать тесты при переезде через границу. Я не знаю, как правительство будет делать полмиллиона рабочих мест. Даже то что строить дороги, ну туда пойдет максимум 10 тысяч людей работать. Что насчет тех низкоквалифицированных работ за 6-8 тысяч гривен, так туда мало кто пойдет.

22:38 Нестор Шуфрич поблагодарил всех врачей, которые сейчас борются с эпидемией COVID-19.

Также он напомнил, что через сутки будет годовщина аварии на ЧАЭС, а сейчас Чернобыльская зона потерпает от масштабных пожаров.

Насчет новой власти он сказал, что считает, что Порошенко навязывает им свою политику и как внутреннюю, так и внешнюю.

22:20 Королевская: "Мы сейчас все прекрасно понимаем, что тот план, который сейчас реализует власть - это хаос принятия решений. Сейчас правительство самоизолировалось политически. И те решения, которые помогли бы пережить с наименьшими потерями это сложное время к сожалению они не принимаются. Например, и эту тысячу гривен, которую пообещали еще месяц назад, мы наконец то сегодня добились, чтобы ее выплатили".

22:15 Таран сказал, волюнтаризм и избирательность власти порождает к ней недоверие:

"Покажите общество, что вы хотите четко сделать и как. Вот вчера прозвучало, что людей без смартфонов будут отправлять на принудительную государственную обсервацию. Так у моей мамы нет, она и смс не напишет. И почему теперь она не может даже выйти из дома, например, купить хлеб?"

22:11 Янченко сказала, что производство ИФА-тестов, которые позволят сделать массовое тестирование населения, и это будет первым шагом к выходу из карантина и поможет борьбе с коронавирусом.

22:03 Бондаренко: "Расскажите мне, как человеку, который потенциально может быть заражен, как я могу заразиться в парке? От куста? От дерева? Но при этом есть сейчас есть крупные сети, которые прекрасно работают, а они не под открытым небом, а в закрытом помещении. Вот где баланс? Что магазины можно, а парки нельзя?"

21:40 Королевская: "Мы у правительства Шмыгаля просили уже какой день план выхода из карантина. А теперь они опубликовали какой-то слайд, который сами нарисовали. Я понимаю, что им нравится сидеть в  политической самоизоляции, потому что теперь Фонд в котором 60 млрд грн теперь распределяется в ручном режиме".

21:27 Крюкова считает, что Михаил Саакашвили - профессиональный политик:

"Я не считаю, что Саакашвили профан, он профессионал в политической сфере. И он это показал, когда был одним из самых серьезных оппозиционеров к Петру Порошенко, когда тот был президентом".

21:20 На связь вышел экс-министр финансов и нынешний советник главы Офиса президента Игорь Уманский. Он утверждает, что пора полностью менять систему власти, а не только имена. Также он сказал, что увольнение Максима Нефедова из ГФС и Сергея Верланов из ГНС для него было новостью.

21:01 Народный депутат от Слуги народа Ирина Верещук сказал, как она относится к вероятному назначению Михаила Саакашвили в правительство:

"Он наш гражданин и Грузии вы его не выдадим. Сегодня мы с ним виделись. Мы ему задавали много вопросов, он много нам отвечал. Я определилась, что воздержусь от голосования за его кандидатуру в Кабинет министров".

20:53 Бондаренко отметила, что на политической повестке дня находится то, что не актуально.

"Власти нам про ВВП рассказывают, а человек сидит без работы. Они нам про инфляцию, а у обычной семьи украинской сокращаются доходы. По сути они они правы, они строят свою какую-то виртуальную страну, где все нормально и правит цифроблудие".

20:48 Янченко отметила, что "свежая кровь" больше нужна для парламента, а в правительстве вполне могут находиться опытные люди.

"В Верховную Раду пришло много людей из бизнеса, которые увидели, сколько там много проблемы и пришли их решить".

20:45 Кузьмин: "Вы видели, как Саакашвили повесил значок Украины на пиджак - просто вверх ногами, вот так у него всегда. Я считаю, что вообще задача команды Слуги народа просто пришла, чтобы развалить страну. И когда нам говорят: "Нам МВФ дает деньги", они не дают, а одалживают под хорошие проценты и у же теперь ставят еще политические условия".

20:38 Безугла отметила, что команда "Слуги народа" молодая в политике, однако, уже практически за год многие начали разбираться в этом и делают определенные успехи. 

Она отметила, что они добавляют свою команду и балансируют ее старыми кадрами, которые не замешаны в коррупции.

20:15 Карасев прокомментировал наличие американских лабораторий в Украине:

"В Китае сейчас обеспокоены тем, что коронавирус пошел от них. Сами их власти говорят, что теперь снизится поток туристов, нарушаются некоторые бизнес связи. И тут у нас в стране США открывает лаборатории, где изучают вирусы. Это некоторая потеря суверенности".

20:01 Эксперт отметил, что страна находится под внешним управлением, и оно не эффективное для государства.

"Всегда говорят используй того, кто хочет использовать тебя. Нельзя так, чтобы мы были зависимы, а от нас нет. Нам нужна иностранная помощь, и кредит от МВФ на нормальных условия тоже, но не полное внешнее управление страной".

19:51 Карасев сказал, что странно выглядит то, что украинцы, как нация которая строила раньше ракеты и создавала сложное оружие, теперь ездит в Европу собирать клубнику. И ценится нация теперь как дешевая рабочая сила.

19:30 Карасев считает, что не надо создавать 500 тысяч рабочих мест, которые будут асфальт класть, нужно просто не мешать людям создавать свои рабочие места.

"Нам уже нужен план по выходу из карантина, когда открывают салоны красоты, барбершопы. Летние площадки, пускай ресторан будет закрыт, но его площадка будет работать под открытым небом и на свежем воздухе.

19:22 Карасев считает, что вполне возглавить Национальное антикоррупционное бюро может экс-заместитель главного прокурора Давид Сакварелидзе.

"Саакашвили сказал, что у него есть своя команда и Сакварелидзе туда входит. Посольство США вроде бы уже дало добро чтобы убрать из НАБУ Сытника, тогда могут поставить человека Саакашвили, который будет в подчинении Зеленского. И президент начнет контролировать этот орган".

19:10 Карасев сказал, что вероятно вполне могут вернуть Приватбанк его бывшим владельцам и не принять закон о национализированных банках.

"Сейчас позвали Саакашвили, чтобы он решил ряд проблем. Ему нужно договорится о кредитах с МВФ и с частным иневстиционными фондами США. Если в 2013-2014 годах этим занималась Яресько (бывший министр финансов Наталья Яресько), то теперь этим будет заниматься Саакашвили. Я думаю, что он может найти компромисс между Украиной и МВФ. Сделать компромиссную сделку по Приватбанку и решить за кредит".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...