Прямой эфир

Правительство Украины выделит полмиллиарда гривен для обеспечения учебных заведений антисептиками

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Кабмин не выделил средства на антисептики в избирательные участки. Фото: barometr.info

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 21 октября,  выделил 540 млн грн на обеспечение учебных заведений средствами дезинфекции. Трансляцию заседания вел телеканал NEWSONE.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что ранее Минобразования попросило увеличить финансирование для обеспечения учебных заведений противоэпидемиологическими средствами.   

"Сегодня мы утвердим предложение Министерства образования, согласно которому будут выделены дополнительные 540 млн грн именно для формирования безопасного пространства в наших школах, для того чтобы в каждой школе были дезинфекторы, а не только это правило существовало формально на бумаге", - сказал он.

Глава правительства добавил, что на 2021 год Кабмин предлагает выделить один млрд грн именно на противоэпидемические мероприятия в украинских школах.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Кабинет министров Украины на заседании во вторник, 13 октября, изменил критерий для включения регионов в "красную" зону карантина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.