Порошенко заверил, что у него нет бизнеса в России и обвинил своих оппонентов во лжи

Размещено: 29.09.2018
Порошенко заверил, что у него нет бизнеса в России и обвинил своих оппонентов во лжи Петр Порошенко в Харькове. Кадр из видео

Президент Украины Петр Порошенко в субботу 29 сентября, заявил, что ни о каком его бизнесе в Российской Федерации не может быть и речи. Такое заявление он сделал в ходе выступления на открытии 10-го международного экономического форума в Харькове, передает NEWSONE.

"У меня был бизнес в России до войны. Но война все поменяла. И теперь я хочу, чтобы все услышали: у Порошенко бизнеса в России нет и быть не может: ни аграрного, ни паточного, никакого другого", - сказал Порошенко.

При этом он обвинил своих политических оппонентов во лжи.

"И хочу подчеркнуть: я не оправдываюсь, а наоборот – я напрямую обвиняю своих политических оппонентов в Украине. Обвиняю их в откровенной лжи, в черном пиаре, подыгрывании российской пропаганде…, в жадности за любую цену прийти в украинскую власть", - отметил президент.

Кроме того, он заявил, что кондитерская фабрика в Липецке закрыта и уволены тысячи людей.

"Менеджмент "Рошен" принял соломоново решение: просто взял и закрыл фабрику в Липецке", - подчеркнул Порошенко.

 

Как сообщал NEWSONE, ранее президент Петр Порошенко является основателем 102 компаний, а также владеет тремя офшорами - двумя на Кипре и одним на Виргинах.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.