Прямой эфир

Порошенко заявил о росте объема торговли с ЕС на 40%

  • Telegram
Размещено: 02.01.2019
Петр Порошенко. Фото: apimages

Объем торговли Украины с Европейским союзом вырос на 40% за последние три года. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Глава государства отмечает, что за время действия зоны свободной торговли Украина-ЕС, объем торговли с Евросоюзом вырос на 40%, а доля ЕС в экспорте украинской продукции достигла рекорда в 42,5%.

"Свободная торговля с Евросоюзом стала толчком к проведению и завершению переговоров о ЗСТ с другими крупными торговыми государствами мира, такими как Канада, Израиль, Турция", - добавил президент.

Кроме того по словам Порошенко, следующими приоритетами в развитии торговли с Евросоюзом стали усиленное таможенное сотрудничество, заключение Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции, адаптация законодательства в сфере санитарных и фитосанитарных мер.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что за первое полугодие 2018 года Украина экспортировала в страны Евросоюза товаров и услуг общей стоимостью в 11,2 миллиардов долларов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.