Прямой эфир

Порошенко встретился с президентом Бразилии и пригласил его в Украину

  • Telegram
Размещено: 24.01.2019
Порошенко и Болсонару. Фото: facebook.com/svyatoslav.tsegolko

Президент Украины Петр Порошенко встретился с главой Бразилии Жаиром Болсонару на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко на странице в Facebook.

"В Давосе началась историческая встреча с Президентом Бразилии. Лидеры двух стран говорят о необходимости возобновления полномасштабного сотрудничества. Это первая встреча лидеров Украины и Бразилии за 8 лет", - написал Цеголко.

Известно, что в ходе встречи лидеры обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничество в военно-технической, инвестиционной, энергетической и научно-технической сферах.

Также президенты договорились провести заседания Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. 

Кроме этого, Порошенко и Болсонару заявили о заинтересованности в перезапуске некоторых промышленных, инфраструктурных и энергетических проектов. Отмечается, что все они ранее были приостановлены предыдущей администрацией Бразилии.

В свою очередь Болсонару выразил приверженность независимости суверенитета и территориальной целостности Украины.

Отмечается, что Порошенко пригласил главу Бразилии посетить украинское государство.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Литвы Далей Грибаускайте на полях Всемирного экономического форума в Давосе. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.