Прямой эфир

Порошенко уволил Гладковского с поста замсекретаря СНБО

  • Telegram
Размещено: 04.03.2019
Олег Гладковский. Фото: pravda.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал приказ об увольнении первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского. Об этом глава государства заявил в Николаеве, куда прибыл 4 марта с официальным визитом, транслировал NEWSONE.

"Сегодня утром, перед отлетом в Николаев, я подписал указ об увольнении Гладковского с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Также он снят с должности главы межведомственной комиссии с политики военно-технического сотрудничества и экспортного контроля. Чтобы каждый мог убедиться, что в подобных ситуациях, если есть доказанная вина, не спасут ни должность, ни связи, ни фамилии, ни давние знакомства с президентом. Все равны перед законом", - сказал Петр Порошенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ еще в 2017 году разоблачила мошенническую схему в сфере поставок запасных запчастей для Укроборонпрома, которой руководил экс-заместитель министра экономики при Януковиче.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.