Прямой эфир

Порошенко рассказал о цели гибридной войны РФ

  • Telegram
Размещено: 07.11.2018
Фото: LIGA.net

Цель гибридной войны России - подорвать основы всего демократического мира изнутри, а не прямыми ударами. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время выступления на международной конференции "Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперед" в Киеве, передает NEWSONE.

При этом Порошенко подчеркнул, что Россия готовится к вмешательству не только в украинские выборы, но и в выборы в Европарламенте, а также в отдельных странах Евросоюза.

"Зачем России идти прямой войной, если можно уничтожить саму европейскую идею? Активно вмешиваясь в Brexit, вмешиваясь в референдум в Нидерландах…" - отметил президент.

По мнению президента, у России нет собственной идеи, которая была бы привлекательной для других, но она "научилась разрушать чужие идеи мощной кампанией по дезинформации", а Украина - полигон для испытания этих технологий.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава украинского государства Петр Порошенко подписал законопроект о передаче Андреевской церкви в постоянное пользование Вселенскому патриархату.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.