Прямой эфир

Порошенко призвал представителей США и Европарламента усилить санкции против РФ

  • Telegram
Размещено: 16.11.2018
Фото: Пресс-служба Президента Украины

Глава украинского государства Петр Порошенко встретился с делегацией Национального демократического института США и Европейского парламента. Он призвал  их усилить санкции в отношении РФ в связи с вмешательством в избирательный процесс в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Порошенко обсудил с представителями Европейского парламента и НДИ прогресс на пути реформ в Украине, предвыборную ситуацию в государстве и ситуацию на оккупированном Донбассе и аннексированном в Крыму. Президент напомнил о вмешательстве России в избирательный процесс в Украине и призвал партнеров усилить санкции на страну-агрессора.

"Во время встречи также говорилось о том, что президентские и парламентские выборы в Украине в 2019 году в коем случае не является преградой ни для минского, ни норманнского процессов", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, США осудили "выборы" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, назвав их "фарсом" и пообещав новые санкции против Москвы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.