Порошенко: Подразделения ВСУ перекинут на наиболее опасные направления границы с Россией

Размещено: 06.12.2018
Порошенко: Подразделения ВСУ перекинут на наиболее опасные направления границы с Россией Фото: Пресс-служба Президента

Боевые части и подразделения ВСУ будут передислоцированы на наиболее опасные участки украинско-российской границы. Об этом время выступления по случаю Дня ВСУ на военном аэродроме Житомирской области сказал глава государства Петр Порошенко. Трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Важным элементом адекватного ответа на действия агрессора является наращивание группировок войск в соответствии с утвержденным мной стратегического замысла применения сил обороны государства. В рамках этого процесса боевые части и подразделения Вооруженных сил Украины будут передислоцированы на наиболее опасные направления по всей линии нашей границы с Российской Федерацией, со страной-агрессором, для того, чтобы усилить оборонительные возможности и быть готовым остановить агрессора, не теряя ни одной секунды", – пояснил он.

Порошенко подчеркнул, что в частности, с Житомирской области на важные оборонные направления будут передислоцированы подразделения десантно-штурмовых войск.

Как сообщал NEWSONE, Украина привела в полную боевую готовность все катера и корабли Государственной пограничной службы Украины.