Прямой эфир

Порошенко подписал закон о банкротстве

  • Telegram
Размещено: 15.04.2019
Петр Порошенко. Фото: newsone.ua

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что подписал закон о банкротстве. Об этом он сообщил во время встречи с представителями бизнеса. Трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Я сегодня подписал закон о банкротстве. Невзирая на то, что у нас были некоторые вопросы, касающиеся организационного оформления. Я думаю, что на уровне нормативных документов найдем возможность. И я очень благодарен Верховной Раде", - отметил Порошенко.

Он также поблагодарил Южанину про Закон о выведенном капитале.

Также президент напомнил о сотрудничестве с МВФ. Он уверен, что вопросы защиты украинского бизнеса от силовиков и налога на выведенный капитал - это и есть мощный источник основы инвестиций в украинский бизнес.

"Подчеркиваю то, что силовики должны быть отстранены от влияния на бизнес. Не только СБУ... Они скоординировались и ходят по кругу", - добавил он.

Порошенко дополнил, что инвестиции наполнят государственный и местные бюджеты. Кроме того, будут созданы новые рабочие места, которые позволят тысячам украинцев вернуться с заработков за границей.

Как сообщал NEWSONE ранее, Петр Порошенко пообещал ликвидировать должности глав областных государственных администраций, если он победит на выборах-2019.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.