Полицейские ищут причастных к развешиванию рекламных билбордов с Порошенко: подробности

Размещено: 15.04.2019
Полицейские ищут причастных к развешиванию рекламных билбордов с Порошенко: подробности Петр Порошенко. Фото: golos.ua

Сотрудники правоохранительных органов начали расследование по размещению билбордов, где изображен действующий президент Украины Петр Порошенко рядом с надписью "конец". Об этом сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, передает Украинская правда.

На выходных в некоторых городах появилась реклама с изображением Порошенко и надписью "конец". По предварительной информации, данные билборды могут быть частью избирательной программы действующего президента.

По словам Тракало, реклама размещена с нарушением законодательства. В частности, на билбордах нет информации о том, кто печатал изображения и каким тиражом, а также, кто является заказчиком данных материалов.

Он добавил, что коммунальщики снимут фотографии с рекламных билбордов, а в это время полицейские будут проводить проверку и устанавливать ответственных за размещение.

В свою очередь в команде Порошенко заявили, что к рекламе не имеют никакого отношения. Об этом рассказали в издании "Громадське".

"Вы смеетесь? Мы же не такие уж идиоты, чтобы такое вешать, такую глупость. Мы вообще стараемся осторожно подходить к таким вещам после бордов с Путиным", - отметили в АП.

Как сообщал NEWSONE ранее, новый видеоролик, с участием кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, появился в сети. На видео изображен шоумен, мимо которого проезжает грузовой автомобиль, после чего высыпается порошок белого цвета. Начинается видео с фразы - "С ним все хорошо".


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.