Прямой эфир

Не в этом году, так в следующем: Зеленский обсудил с сенаторами США военную помощь Украине

  • Telegram
Размещено: 06.09.2019
Зеленский и сенаторы. Фото: facebook.com/usdos.ukraine

Президент Владимир Зеленский встретился с американскими сенаторами Роном Джонсоном и Крисом Мерфи. Конгрессмены обнадежили гаранта, что США могут-таки предоставить Украине военную помощь. Об этом сообщает УНИАН.

Джонсон объяснил, что у них заканчивается финансовый год и пока непонятно, смогут ли американцы в скором времени принять решение о выделении военной помощи.

"Я встречался с президентом Трампом, и мы также направили ему письмо, в котором убеждали, чтобы в этом финансовом году, эти деньги были использованы на оказание помощи Украине", - уточнил сенатор.

[see_also]

Победа над коррупцией или тотальный контроль над структурами: к чему приведут законопроекты Зеленского

[/see_also]

Он обнадежил, что обещанную помощь предоставят Украине уже в 2020 году, если решение не получится утвердить до конца текущего.

В то же время Мерфи добавил, что в Украине виден заметный прогресс после Революции достоинства. Он отметил усилия новой власти в борьбе с коррупцией в стране.

"Сосредоточенность нынешнего правительства на том, чтобы бороться с коррупцией и побеждать ее, облегчает нам задачу убеждать коллег в Вашингтоне в том, что Украине необходимо продолжать оказывать помощь", - сказал сенатор.

Как сообщал NEWSONE ранее, американские конгрессмены направили в Белый дом письмо. В нем они выразили "глубокое беспокойство" из-за идеи президента США Дональда Трампа отменить военную помощь Украине.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.