Названа дата вынесения приговора Манафорту: что ждет экс-советника Трампа

Размещено: 22.02.2019
Названа дата вынесения приговора Манафорту: что ждет экс-советника Трампа Пол Манафорт. Фото: rubic.us

Окружной суд города Александрия в американском штате Вирджиния 8 марта вынесет приговор бывшему руководителю избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту по делу о финансовых преступлениях. Об этом сообщает The Politico.

Так, это один из двух судебных приговоров, которые могут отправить экс-советника Трампа в тюрьму на пожизненное заключение.

А уже 13 марта политтехнологу вынесут приговор по делу, которое ведет спецпрокурор США Роберт Мюллер в Вашингтоне, где он признался в заговоре против Штатов с целью препятствования правосудию.

Издание отмечает, что Манафорт может избежать заключения, если получит президентское помилование. В то же время такое решение может вызвать шквал споров, поскольку представители Демократической партии в Конгрессе уже пообещали расследовать любое помилование, "связанное с российским делом".

Как сообщал NEWSONE ранее, спецпрокурор Роберт Мюллер рекомендовал суду приговорить экс-главу предвыборной кампании президента США Пола Манафорта к 19-24 годам заключения за восемь финансовых преступлений.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.