Нардепы финансового комитета не рассмотрели еще более 10 000 правок к банковскому закону

Размещено: 23.04.2020
Нардепы финансового комитета не рассмотрели еще более 10 000 правок к банковскому закону Парламент. Фото: slovoidilo.ua

Комитет Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной в четверг, 23 апреля, продолжали еще рассмотрение всех правок к закону о национализированных банках, который еще называют "Антиколомойским". Трансляция заседания ведется на YouTube-канале комитета.

Народные депутаты продолжают работу над законопроектом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию некоторых механизмов регулирования банковской деятельности" (№2571-д).

Отметим, что Верховная Рада на внеочередном заседании 30 марта приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности" (№2571-д). После этого нардепы внесли в него более 16 тысяч поправок.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что у политсилы  достаточно голосов для принятия во втором чтении и в целом законопроекта №2571-д "Об усовершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности".