Муженко заявил, что Россия увеличила количество военной техники у границы с Украиной

Размещено: 04.12.2018
Муженко заявил, что Россия увеличила количество военной техники у границы с Украиной Фото: apostrophe.ua

Российская Федерация увеличила количество военной техники вблизи границ с Украиной. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в эфире телеканала ICTV.

Он отметил, что речь идет не только о Луганске и Донецке области. Наращивание техники наблюдается также на северо-восточном, восточном и южном рубежах Украины.

"Характер дислокации показывает, что в короткий срок могут быть сформированы соответствующие наступательные группировки и направления их действий - Украина. Поэтому мы рассматриваем не одно направление - Луганская и Донецкая области, а речь идет о северо-восточный, восточный и южный границы Украины", - заявил Муженко.

Начальник Генштаба рассказал, что Россия перебросила около 300 танков Т-62 на свою базу вблизи украинской границы во время учений Восток-2018. Кроме того, были сформированы дивизии в составе двух танковых и двух мотострелецких полков.

Кроме того, Муженко сообщил, что РФ увеличила количество своих кораблей в акватории Азовского моря "практически в два раза".

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Петр Порошенко заявил, что военное положение в Украине введено для законодательной защиты действий украинских военных, оно не будет ограничивать конституционных прав и свобод украинских граждан, в том числе на выборы.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.