Прямой эфир

Луценко рассказал о реакции Порошенко на его заявление об отставке

  • Telegram
Размещено: 09.11.2018
Фото: lb.ua

Президент Украины Петр Порошенко негативно воспринял заявление об отставке генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Об этом глава Генпрокуратуры заявил в эфире ток-шоу "Право на власть", передает ТСН. 

"Я с президентом имел острый разговор, он не воспринял моего шага. Он узнал обо всем за пять минут до моего захода в Верховную Раду. Тем не менее, я сказал, что это мое принципиальное решение", - рассказал Луценко. 


Читайте также - ПРИВЕТ ОТ БАНКА, ЗВОНОК ИЗ ТЮРЬМЫ И МАШИНЫ-ДВОЙНИКИ: КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ НОВЫХ СХЕМ АФЕРИСТОВ В УКРАИНЕ


Генпрокурор отметил, что его заявление об увольнении лежит на столе у Порошенко. Президент его рассмотрит, как только вернется из рабочей поездки из-за границы. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко с парламентской трибуны заявил, что подает заявление о сложении своих полномочий и уходит в отставку. Такое решение он озвучил во время доклада перед народными депутатами по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк. Луценко подчеркнул, что намерен уже 6 ноября подать Петру Порошенко свое заявление об отставке с занимаемого поста генерального прокурора Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.