Прямой эфир

Линько: Порошенко готовится к фальсификациям на президентских выборах

  • Telegram
Размещено: 30.07.2018
Дмитрий Линько

Команда нынешнего президента Петра Порошенко сделает все, чтобы остаться у власти на следующий срок. Такое мнение высказал народный депутат от фракции "Радикальная партия" Дмитрий Линько в эфире телеканала NEWSONE.

"С утра и до позднего вечера в администрации президента все, начиная от Петра Порошенко, только тем и занимаются, что думают, как победить на президентских выборах. Они до последнего момента будут делать все, чтобы остаться у власти. То, что мы видим – это публичная предвыборная кампания. Все это время за ней была не публичная кампания, которая заключалась в том, чтобы узурпировать все ветви власти и использовать админресурс или фальсифицировать результат. Это один из вариантов, который рассматривают на Банковой", - отметил Линько.

По его словам, попытка узурпации ЦИК свидетельствует о том, что идет подготовка к будущим фасисификациям.

"Те манипуляции, которые мы видели во время голосования за новый состав ЦИК, а именно узурпацию ЦИК. 10 из 15 членов избирательной комиссии должны были пройти по квоте президента, если бы Верховная Рада проголосовала.  Это делается для будущих фальсификаций на выборах. Именно поэтому не пропускают новый закон о выборах, который приняли в первом чтении", - подытожил нардеп.

Как сообщал NEWSONE, ранее народный депутат от "Батькивщины" Александра Кужель заявила, что у нынешнего главы государства Петра Порошенко нет будущего на посту президента.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.