Криклий рассказал, когда Укрзализныця повысит цены на грузоперевозки

Размещено: 23.04.2020
Криклий рассказал, когда Укрзализныця повысит цены на грузоперевозки Владислав Криклий. Фото: ytimg.com

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что Укрзализныця пока не планирует повышать цены на грузоперевозки. Об этом пишет Обозреватель.

По его словам, новый договор на предоставление услуг по организации перевозок грузов на железной дороге, который намеревается утвердить Укрзализниця, отложили до июля.

"Эта инициатива была отложена. Поскольку звучали утверждения, что не так полноценно обеспечивалось обсуждение между УЗ и бизнесом, хотя оно некоторое время продолжалось. Плюс там были замечания от Антимонопольного комитета Украины, которые также необходимо было обработать, учесть. Поэтому перенесли. Пока - на июль. А до того времени мы должны с представителями бизнеса все это наработать", - расказал Криклий.

Однако он отметил, что повышение цен все же произойдет, но немного позже.

"Увеличение тарифов действительно должно проходить по отдельным направлениям. Потому что несколько странно когда нагрузка на инфраструктуру УЗ, независимо от того, везете вы руду, зерно или что-либо еще, одинаковая, а тарифы при этом - совершенно разные. Чтобы здесь также была справедливость и чтобы можно было компенсировать эту инвестиционную составляющую и обновлять подвижной состав - необходимо, чтобы тарифы увеличивались", - сказал Криклий.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что на транспортном портале электронных услуг появились пять новых сервисов.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.