Комитет Рады рассмотрел 94% поправок по "антиколомойскому закону"

Размещено: 23.04.2020
Комитет Рады рассмотрел 94% поправок по "антиколомойскому закону" Верховная Рада. Фото: vinbazar.com

Подавляющее большинство поправок к законопроекту №2571-д "Об усовершенствовании некоторых механизмом банковской деятельности" были рассмотрены сотрудниками парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Роман Железняк на своей странице в Facebook.

Он отметил, что осталось пересмотреть только восемь абзацев, а завершенность составила 94%.

"Сегодня эффективно поработали над банковским законопроектом. Было пройдено уже 94% и остановились мы на 15 631 поправке. Осталось всего восемь абзацев. Стоит отметить, что есть блок правок касательно нотариального удостоверения и отмены предназначенных открытых торгов Фонда гарантирования вкладов физлиц, к которым комитет еще вернется в конце рассмотрения, но общая ситуация понятна", - сказал Железняк.

Замглавы комитета подчеркнул, что дальнейшее рассмотрение поправок по "антиколомойскому закону" запланировано на 27 апреля.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетмацев заявил, что говорить о дате рассмотрения Верховной Радой необходимого для программы с Международным валютным фондом (МВФ) банковского законопроекта 2571-д пока рано

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.