Климкин собирается посетить Польшу: названа цель визита

Размещено: 01.03.2018
Климкин собирается посетить Польшу: названа цель визита

Министр иностранных дел Павел Климкин совершит рабочий визит во Львов 2 марта, после чего направится в Польшу 3 марта для участия в поминальных мероприятиях. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Украины. 

Так, в ходе визита во Львов министр встретится с руководством Львовской области и выступит перед преподавателями и студентами Львовского национального университета имени Ивана Франко. Кроме того, Климкин примет участие в возложении цветов к захоронениям Героев Небесной сотни и участников АТО на Лычаковском кладбище, а также к мемориалу воинам Украинской Галицкой армии и польских военных захоронений.

А в Польше глава украинского внешнеполитического ведомства примет участие в поминальных мероприятиях, посвященных годовщине расстрелов украинцев подразделениями польского подполья в селе Павлокома в марте 1945 года. 

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Павел Климкин намерен добиться от российского монополиста компании "Газпром" выполнения решения Стокгольмского арбитража.