Кива объявил челлендж по помощи пенсионерам

Размещено: 02.02.2020
Кива объявил челлендж по помощи пенсионерам Илья Кива. Фото: comments.ua

Народный депутат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива призывал всех помочь пенсионерам, которые еле сводят концы с концами - оплатить их долги за коммунальные услуги, купить еду или одежду, помоч купить лекарства.  Об этом Кива написал на своей странице в Facebook.

"Мы не должны стоять в стороне и смотреть, как вымирает от голода и отсутствия денег на выживание целое поколение людей. Вместо адекватных решений и реальной помощи обычным пенсионерам "новая власть" из-за своей некомпетентности и безграмотности предлагает продать собаку. Это единственное решение проблем, на которое они способны? Они не ищут пути по улучшению жизни для наших пенсионеров и малоимущих. Они продолжают давать эти издевательские субсидии, которых и так не хватает, вот только и тут они решили обмануть людей." -  - написал депутат.

Кива подчеркнул, что в стране отсутствуют механизмы юридической защиты людей. Никто ничего не объясняет, никто не проверяет... 

"Реальный пример этой ситуация Любовь Павловны из села Аджамка, Кировоградской области. Пенсия у неё 2000 грн в месяц, а платежи за коммунальные услуги превышают эту сумму более чем на 100 грн. Сегодня отправил своих помощников юристов с целью разобраться, в чем причина. Почему ей начислено минимальную субсидию. И мы добьёмся восстановления справедливости для этой женщины. Этот вопрос будет под личным моим контролем. Мы не должны проходить мимо людей, которым действительно нужна помощь. А "Слугам Народa" я хочу сказать только одно - придёт время и вся страна увидит ваше истинное лицо. Вы перепутали народ с олигархами, и вместо помощи простым людям - служите своим американским покровителям. Результат будет очень скоро - люди все видят и выгонят вас метлой и за свои преступления вы будете сидеть долгие срока." -добавил депутат.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива поможет пенсионерке, которой представитель "Слуги народа" Евгений Брагар посоветовал продать собаку, чтобы рассчитаться за коммунальные услуги


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.