Прямой эфир

Кива объяснил, как Украина может самостоятельно себя обеспечить газом

  • Telegram
Размещено: 18.01.2019
Илья Кива

Украина сможет самостоятельно себя обеспечить газом тогда, когда все газовые скважины будут принадлежать государству. Об этом заявил глава Социалистической партии Илья Кива в эфире телеканала NEWSONE.

"Когда мы говорим о том, что немцы не должны участвовать в строительстве "Северного потока - 2", потому что нам это не выгодно. Но тогда немцы задают вопрос, почему же вы не пользуетесь своим газом, который добываете, а также торгуете им и продаете его европейцам", - сообщил Кива.

По его словам, 368 газовых скважин, которые находятся в Полтавской области были украдены и переданы в частное использование отдельным лицам.

"Так вот, когда мы говорим навести порядок и навести контроль в нашей стране, а это значит природные ресурсы должны контролироваться государством", - отметил он.

Он добавил, что в таком случае, Украине будет достаточно самостоятельно добытых кубометров газа. А пока газовые скважины находятся в отдельных руках олигархов, страна будет в нищем состоянии.

Как сообщал NEWSONE ранее, председательствующая в Европейском парламенте Румыния может помешать России построить газопровод "Северный поток-2".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.