Прямой эфир

Кабмин анонсировал создание новых рабочих мест для нетрудоустроенных людей

  • Telegram
Размещено: 13.05.2020
Безработный. Фото: finbalance.com.ua

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко заявил, что Кабмин намерен организовать создание новых рабочих мест в сфере ЖКХ, а также сельского и дорожного хозяйства для нетрудоустроенных людей. Соответствующая информация была опубликована на правительственном портале.

По его словам, около 49% людей, зарегистрированных на бирже труда, имеют высшее образование и в центрах занятости ищут должности в торговой, ремонтной отраслях, а также в области государственного управления.

"Мы работаем в таких направлениях, как строительство дорог и транспортная инфраструктура, где планируется создание 154 тысяч рабочих мест. Также в сфере благоустройства намерены создать около 150 тысяч рабочих мест. Сельское хозяйство - 85 тысяч мест. Я думаю, что цифра 500 тысяч вполне хорошая", - сказал Петрашко. 

Он подчеркнул, что организация трудоустройства уже началась, однако все это будет происходить постепенно и будет осуществляться через субвенции из государственного бюджета.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство выделило 6 млрд гривен на выплаты украинцам, которые потеряли работу из-за введенного карантина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.