Гройсман похвастал "прозрачным" отчетом и рассказал, что Кабмин сделал в Украине за 2018 год

Размещено: 13.02.2019
Гройсман похвастал "прозрачным" отчетом и рассказал, что Кабмин сделал в Украине за 2018 год Владимир Гройсман. Фото: dengi.ua

Кабинет министров Украины уже в третий раз подал свой отчет "вовремя и прозрачно". Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства в среду, 13 февраля, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Так, Гройсман сделал ударение, что Кабмин в третий раз представляет отчет вовремя и прозрачно. Документ с отчетностью за 2018 год уже передали в парламент.

"Это не только то, что сделало правительство, а это то, как развивалась Украина в 2018 году", - сказал он.

Премьер добавил, что все проблемы, в том числе устаревшие, можно решить, только действуя системно.

С его слов, программа Кабмина является системной и определяет такие приоритеты, как экономический рост, развитие человеческого потенциала, национальная безопасность и оборона.

Гройсман подчеркнул, что в Украине за 2018 год благодаря сбалансированной бюджетной политике удалось снизить уровень инфляции, увеличить ВВП, достичь бюджетного роста и уменьшить госдолг перед другими странами и организациями.

Кроме того, премьер-министр уточнил, что в 2018 году таке вырос экспорт украинских товаров на мировые рынки и достиг 54 миллиардов долларов США, из них 43% - на европейский рынок.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что украинское правительство ставит в приоритет восстановление дорог в Украине, так как это означает безопасность, возможности для экономики и новое качество жизни.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.