Глава Нацполиции рассказал, сколько людей на самоизоляции внесли в базу данных

Размещено: 09.04.2020
Глава Нацполиции рассказал, сколько людей на самоизоляции внесли в базу данных Игорь Клименко. Фото: slovoidilo.ua

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что с момента введения в стране карантина сотрудники правоохранительных органов организовали контроль над лицами, находящимися на самоизоляции. Об этом сообщило издание Интерфакс-Украина

Он отметил, что из-за недостатка организации с начала обеспечения мер безопасности, полицейским приходилось вести разъяснительную работу среди населения. 

Глава Нацполиции добавил, что правоохранители уже обеспечили охрану 74 учреждений.

"Полиция обеспечила охрану 74 заведений и мест обсервации граждан. Все сбежавшие были оперативно возвращены и сейчас проводятся работы по обсервации приезжающих в Украину граждан", - сказал Клименко.

Он добавил, что людей, которые решили вернуться в страну уже гораздо меньше, чем в начале введения карантина. По его словам, все, кто подписал соглашение на 14-дневную обсервацию, были внесены в базу данных полиции и сотрудники связываются с ними для проведения разъяснительных бесед.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители проводят температурный скрининг на контрольно-пропускных пунктах при въезде в Киев.