Прямой эфир

Евроинтеграция: в Евросоюзе назвали сферы, которые Украине необходимо развивать в 2018 году

  • Telegram
Размещено: 23.02.2018
Евроинтеграция: в Евросоюзе назвали сферы, которые Украине необходимо развивать в 2018 году

В 2018 году Украине нужно сконцентрироваться на реформировании интеллектуальной, таможенной и налоговой сфер для того, чтобы стать частью европейского рынка. а также ряда других. Об этом заявил во время конференции, посвященной итогам имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС за 2017 год, глава Представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли, сообщает УНН.

"В 2017 году Украина показала прогресс в таких сферах, как санитарное и фитосанитарное регулирование, энергетика и энергоэффективность, окружающая среда, цифровые и финансовые технологии. В то же время больше внимания необходимо уделить в этом году сфере интеллектуальной собственности и авторского права, таможенной сфере, вопросам налогообложения, здоровью населения", - заявил он.

Мингарелли отметил, что эти сферы необходимо развивать. Особенно важно достичь результатов по таможне и налогообложению, добавил он.

"Важно достичь быстрых решений по таможне и налогообложению, чтобы украинский рынок стал частью европейского. У нас есть 10 млрд евро и 13 крупных проектов, чтобы гармонизировать украинское законодательство", - подчеркнул глава Представительства ЕС в Украине.

Как сообщал NEWSONE, Украина на сегодняшний день выполнила только 41% задач, поставленных в Соглашении об ассоциации с Европейским союзом.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.