Ермак подтвердил, что назначит Уманского своим советником

Размещено: 22.04.2020

Глава Офиса президента Андрей Ермак подтвердил, что планирует назначить бывшего министра финансов Украины Игоря Уманского своим советником. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

"Меня очень возмутила информация о коррупционных схемах на таможне и в налоговой, которые озвучил экс-министр финансов Игорь Уманский. Поэтому я предложил ему механизм, который поможет истребить эти схемы. Он может этим заниматься в статусе моего официального советника с доступом к информации государственных органов", - написал Ермак.

По словам главы ОП, это необходимо для создания межведомтсвенной группы с представителями правоохранительных органов и группы аналитиков с привлечением международных аудиторов.

"Они должны внимательно исследовать все процессы на таможне и налоговой и найти все схемы. В результате мы планируем получить от них существенную аналитику и пакет предложений, как эти схемы закрыть раз и навсегда", - сказал Ермак.

Как сообщал NEWSONE ранее, бывший министр финансов Игорь Уманский готовится стать советником главы Офиса президента Андрея Ермака.