Береза: Украина 27 лет живет по принципу аквариумной рыбки - "от сегодня до завтра"

Размещено: 01.11.2018
Береза: Украина 27 лет живет по принципу аквариумной рыбки - "от сегодня до завтра" Борислав Береза в студии "Украинского формата" на телеканале NEWSONE. Скриншот

Украине нужна долгосрочная стратегия развития. Об этом заявил внефракционный народный депутат Борислав Береза в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

"Последние 27 лет (у нас, - ред.) принцип гуппи, аквариумной рыбки - живем сегодняшним днем. Если в Китае вы спросите, как будет жить Китай, они скажут: на 30 лет мы понимаем, на 60 распланировали, на 90 лет - будем стараться выполнять план. В США каждый приходящий президент перехватывает продолжение стратегии, в Германии стратегия на 5-10 лет, и только в Украине мы живем от сегодня до завтра", - сказал Береза.

Также он подчеркнул, что в Украине нужен новый общественный договор вместо старого паритета "людям дают не платить налоги, а власть тихонечко ворует". Для этого государство должно гарантировать, что население будет жить в законной стране.

Как сообщал NEWSONE ранее, политолог Сергей Таран заявил, что рост социальных стандартов в Украине возможен только после роста экономики.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.