Прямой эфир

Аваков, Тимошенко, сын Порошенко и еще 319 украинцев попали под ответные санкции России. Полный список

  • Telegram
Размещено: 01.11.2018
Фото: ukranews.com

Россия ввела санкции против 322 физических и 68 юридических лиц Украины. Данное постановление правительства РФ №1300 от 1 ноября 2018-го обнародовано на его официальном сайте.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление о введении санкций против украинских физических и юридических лиц. Всего в список попали 322 физических лица и 68 юридических лиц. В том числе глава МВД Украины Арсен Аваков, депутат Юлия Тимошенко, спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Из компаний под российскими санкциями теперь - "FozzyGroup" (куда входят такие торговые сети, как "Сильпо", "Фора" и "Ringoo"), фармацевтическая компания "Фармак", государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" и много других. 

"Среди физических и юридических лиц, на которых будут распространяться санкции, судьи Конституционного суда Украины, депутаты Верховной Рады Украины VIII созыва, крупные украинские предприниматели, чиновники Администрации президента Украины, руководители органов исполнительной власти Украины и крупных украинских компаний, юридические лица, контролируемые крупнейшими бизнесменами Украины", - сообщают на сайте правительства РФ.

Санкции предусматривают блокирование безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы России.

Санкции могут быть отменены, в случае отмены украинских санкций против российских граждан и компаний.

Как сообщал NEWSONE ранее, в РФ отреагировали на планы Европы ужесточить санкции из-за Керченского моста.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.