Ограбление птицефабрики под Киевом: двое мужчин вынесли оттуда 20 кур и 690 яиц

Размещено: 29.02.2020
Ограбление птицефабрики под Киевом: двое мужчин вынесли оттуда 20 кур и 690 яиц Ограбление птицефабрики. Фото: npu.gov.ua

Двое мужчин проникли на птицефабрику и похитили оттуда 20 кур и 690 яиц в селе Садовое Барышевского района Киевской области . Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

"Злоумышленников полицейские задержали по горячим следам, в ходе проведения неотложных оперативных мероприятий. Ими оказались двое уроженцев Згуровского района, один из которых уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления", - говорится в сообщении.

Мужчинам сообщено о подозрении по части 3 статьи 15 (Покушение на преступление) и части 3 статьи 185 (Кража) УК Украины. Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Дальнейшую судьбу злоумышленников решит суд.

Злоумышленнику, который уже имел проблемы с законодательством, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинская актриса Полина Василина 27 февраля на своей странице в Instagram сообщила, что стала жертвой грабителей.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.