Facebook планирует создать собственную криптовалюту

Размещено: 11.05.2018
Facebook планирует создать собственную криптовалюту

Компания Facebook планирует создать собственную криптовалюту, которая даст возможность пользователям социальной сети  проводить электронные платежи. Об этом сообщает американский телеканал Cheddar.

"Они очень серьезно относятся к этому", - приводит телеканала слова одного из своих собеседников.

Отмечается, что компания начала изучать технологию блокчейна в прошлом году. На тот момент технологией блокчена занимался единственный человек из всех сотрудников Морган Беллер. В частности, изучался вопрос, как соцсеть может использовать новые технологии, поддерживающие криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum.

Стоит отметить, что в настоящее время Facebook создает отдел для изучения технологии блокчейн из 10 сотрудников, который возглавит вице-президент компании, отвечающий за приложение Messenger, Дэвид Маркус.

Как сообщал NEWSONE, на азиатских рынках цена самой популярной криптовалюты - биткоина - преодолела отметку в $10 000. На таких крупных площадках, как Bitfinex, Poloniex и Bittrex пока что не удалось пробить психологический рубеж. Капитализация рынка цифровых валют составляет $466,6 млрд.