Прямой эфир

В ОАЭ загорелся 45-этажный жилой дом: видео происшествия

  • Telegram
Размещено: 05.05.2020
Пожар. Фото: 24tv.ua

Многоэтажное здание загорелось в городе Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом пишет Dubai92.

Возгорание произошло на 10 этаже 45-этажного жилого дома, огонь быстро распространился по всему дому. Предварительно всех жильцов горящего здания и ближайших домов экстренно эвакуировали.

На месте происшествия работают спасатели и правоохранители. Они специальным дроном проверят остались ли внутри люди. Также, по словам очевидцев, рядом с многоэтажкой находится огромное количество автомобилей скорой помощи. Известно, что девять человек получили легкие травмы, им оказали сразу же помощь медработники.

Предварительно, возгорание произошло в одном из ресторанов около 21:04 по местному времени. После огонь распространился на весь дом. В самом здании всего 45 этажей, из них 36 являются жилыми. Дом был построен в 2006 году.

"Мы связались с владельцем здания, и всем жильцам будет предоставлено альтернативное жилье. До сих пор не ясно, сколько квартир пострадали", - рассказал один из правоохранителей.

На видео с места событий можно увидеть, как обломки небоскреба падают на соседние здания. В результате этого загорелось еще одно небольшое сооружение.

Как сообщал NEWSONE ранее, спасатели локализовали пожары в лесных массивах зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения и в Житомирской области, продолжается тушение очагов возгорания.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.