Прямой эфир

В Киеве более 400 человек с пневмонией находятся в больницах

  • Telegram
Размещено: 27.04.2020
Больница. Фото: oblgazeta.ru

Пневмонию диагностировали у более 400 киевлян, которые находятся на стационарном лечении. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

За сутки с диагнозом пневмония в больницу доставили 16 киевлян. Всего с таким диагнозом пребывают 413 пациентов в больницах Киева.

Гинзбург напомнила, что с коронавирусной пандемией в Киеве усовершенствовали медицинскую помощь больным пневмонией как наиболее опасного осложнения COVID-19.

По словам Гинзбург, очертили круг больниц, которые принимают пациентов с воспалением легких.  По приказу Департамента необходимо ввести обязательное ПЦР-тестирование для этих людей. Благодаря усиленному контролю над лечением пациентов с пневмониями, обезопасить хронических больных с сахарным диабетом и гастроэнтерологической патологией от пребывания рядом с человеком, который потенциально может быть зараженным.

Также она сообщила, что положительный результат на COVID-19 в среднем оказывается у более 15 % больных пневмонией.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Львова Андрей Садовой заявил, что власти города выделят из своего бюджета по 20 тысяч гривен местным врачам, заболевшим коронавирусом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.