В аэропорту Жуляны не пустили двух российских пропагандистов в Украину

Размещено: 23.02.2020
В аэропорту Жуляны не пустили двух российских пропагандистов в Украину Паспорт. Фото: focus.ua

Гражданам России, которые работают в сфере массовой информации отказали во въезде в Украину в аэропорту Жуляны. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

По предварительным данным, пограничники нашли среди пассажиров  рейса "Минск-Киев" российского писателя и журналиста. Житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения прилетел в Украину вести лекции о копирайтинге и поиске вдохновения. Однако факт, что писатель "искал вдохновения" в оккупированном Крыму, куда ездил незаконно, не дал ему возможности заработать в Киеве.

На этом же рейсе, с такой же целью, по приглашению той же организации в Киев прилетела москвичка 1983 года рождения. Она предоставляет связь группы компаний, ведущих деятельность на временно оккупированной Крымском полуострове. А на своем профиле россиянка публикует фото с мероприятий, организованных российскими силовиками, с запрещенной в Украине атрибутикой и с оружием. Это туристке также не получилось попасть на лекции в Киев.

В результате чего, россиянам отказали в пересечении границы Украины и запретили въезд на три года. В воскресенье утром они обратным рейсом улетели в Минск. Как выяснилось, россиян зовут Александр Мурашев и Екатерина Белоусова. 

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские пограничники запретили гражданке России въезд в страну сроком на три года в аэропорту Жуляны.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.