Прямой эфир

СБУ задержала "главу сельсовета" поселка в ОРДЛО, которая поддерживала "ДНР"

  • Telegram
Размещено: 25.11.2018
Сотрудники СБУ задержали женщину, которая работала "главой сельсовета" в "ДНР". Фото: president.gov.ua

Так называемый глава сельсовета одного из населенных пунктов временно оккупированной территории Новоазовского района в Донецкой области был задержан сотрудниками СБУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Оперативники спецслужбы установили, что местная жительница с ноября 2010 года занимала должность сельского головы одного из поселков Донецкой области. Однако в 2014 году женщина присоединилась к рядам террористической организации "ДНР". Выполняя указания боевиков, злоумышленница осуществляла незаконное руководство временно оккупированной территорией в пределах соответствующего населенного пункта", - рассказали в СБУ.

Женщину задержали на подконтрольной украинским властям территории, куда она приехала по своим делам, и объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие созданию или деятельности террористической группы или организации). Женщина была арестована, следственные действия продолжаются.

Как сообщал NEWSONE ранее, прокурор в Донецкой области была уволена за пропаганду коммунистической символики и поддержку участников так называемой ДНР.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.