Под Тернополем мужчина обворовал экс-начальника на $40 тысяч

Размещено: 17.02.2020
Под Тернополем мужчина обворовал экс-начальника на $40 тысяч Деньги. Фото: minfin.com.ua

Мужчина обворовал своего бывшего работодателя и похитил из сейфа в его кабинете 30 тысяч долларов и 250 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области.

По предварительным данным, в день кражи у здания около 30 минут стоял такси. Водитель рассказал, что по указанному адресу он привозил мужчину. Последний в течение 30 минут находился на территории предприятия, а когда вышел, сказал отвезти его в соседнюю область.

Полиция выяснила, что в краже виновен местный житель. Мужчина перед этим вернулся из-за границы. Он работал на фирме потерпевшего ранее и знал, где директор прячет ключи от сейфа. Пока никого не было подозреваемый влез в кабинет, открыл сейф и украл все сбережения. Затем подозреваемый хотел побыть в Дубно, а после того планировал выехать за пределы государства, но сбежать у вора не получилось.

Злоумышленника задержали ночью 15 февраля. В краже он сознался, а деньги потратить не успел. Теперь ему придется отвечать за преступление согласно статье 185 ч.5 УК Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные пробрались в отделение ПриватБанка после чего взорвали банкомат, с целью украсть деньги.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.