Офис генпрокурора направил в суд обвинительный акт против экс-следователя по делам Майдана

Размещено: 21.02.2020
Офис генпрокурора направил в суд обвинительный акт против экс-следователя по делам Майдана ОГП. Фото: 5.ua

Офис генерального прокурора в пятницу, 21 февраля, направил в суд обвинительный акт в отношении бывшего следователя Днепровского районного управления ГУ МВД Украины в городе Киеве из-за противоправного преследования участников Революции Достоинства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что бывший милиционер, вероятно, действуя по предварительному сговору группой лиц со своими руководителями и прокурорами, 19 февраля 2014 года незаконно задержал и привлек к уголовной ответственности заведомо невиновных четырех человек за якобы участие в массовых беспорядках 18 февраля 2014 в центре Киева.

"На основании ходатайств указанного следователя, при отсутствии каких-либо доказательств, обосновывающих сообщенную этим лицам подозрение, следователи судьи Днепровского райсуда Киева двум из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты во время заседания в среду, 19 февраля, поднялись с кресел почтить минутой молчания память погибших во время Революции достоинства.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.