Прямой эфир

Начальника Одесской таможни задержали на получении взятки

  • Telegram
Размещено: 13.05.2020
Пограничник. Фото: ckp.in.ua

Правоохранители Государственного бюро расследований задержали и.о. начальника отдела одного из таможенных постов Одесской таможни при получении взятки от группы лиц. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По предварительным данным, должностные лица таможни требовали и регулярно получали взятку за несоздание реальных препятствий при растаможивании контейнеров, включая проведение дополнительного досмотра груза.

Также следователи ГБР устанавливают причастных к преступлению лиц. На данный момент решается вопрос о сообщение задержанному и его сообщникам о подозрении и избрании в отношении их меры пресечения.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщал NEWSONE ранее, административный протокол был составлен 21 апреля Государственным бюро расследований по отношению к сотрудникам Службы безопасности Украины в связи с дорожно-транспортным происшествием.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.