Прямой эфир

На "Азовстали" рабочий погиб после падения с высоты в 11 метров

  • Telegram
Размещено: 14.05.2020
Азовсталь. Фото: zik.ua

Трагический случай произошел на металлургическом заводе "Азовсталь", что в Мариуполе. Там, в среду, 13 мая, погиб один из рабочих.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Под процессуальным руководством Мариупольской местной прокуратуры № 2 начато уголовное производство по факту гибели мастера и тяжелой травмы огнеупорщика металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе", - сказано в сообщении.

Известно, что трагедия произошла около 07:00 на территории конверторного цеха. Там проводились работы по футеровке конвектора. В этот момент произошел обрыв троса трубки подъемника, в которой находились двое рабочих.

В результате с 11-метровой высоты упали два человека. Один из них получил открытый перелом бедра со смещением, закрытые переломы ребер и лучевой кости и сейчас находится в больнице, а 46-летний мастер скончался на месте.

"Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины. Досудебное расследование продолжается", - отметили в прокуратуре.

Как сообщал NEWSONE ранее, трагическое происшествие произошло в городе Виноградов, что в Закарпатской области. Там обвалилось здание, недействующего кинотеатра, которые должны были демонтировать.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.