На Закарпатье пограничник застрелился во время несения службы

Размещено: 02.03.2020
На Закарпатье пограничник застрелился во время несения службы Пистолет. Фото: inforesist.org

Сотрудник Государственной пограничной службы Украины покончил с собой в Закарпатской области. Об этом сообщило издание РБК-Украина.

Инцидент произошел на границе с Румынией, в поселке Деловое. Тело 20-летнего служащего обнаружили застреленным и вызвали скорую. По прибытию на место происшествия медики констатировали смерть потерпевшего.

Согласно предварительной информации, он совершил суицид во время несения службы. Пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда Леся Федорова отметила, что сотрудник ГПСУ находился в усилении в Мукачевском пограничном отряде в течение последнего месяца.

"Военнослужащий 2000 года рождения находился на участке Мукачевского пограничного отряда в течение последнего месяца в усилении. К месту происшествия были вызваны скорая помощь и полицейские, которые уже по прибытии констатировали смерть военнослужащего", - сказала она.

Правоохранители завели уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По факту инцидента была назначена судмедэкспертиза, результаты которой помогут выявить подробности.

Как сообщал NEWSONE ранее, работник Государственной фискальной службы Украины застрелился на рабочем месте в Мариуполе.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.