Мужчина предлагал должность в СБУ взамен на деньги

Размещено: 06.02.2020
Мужчина предлагал должность в СБУ взамен на деньги Взятка. Фото: ua.news

Мужчина представлялся сотрудником Службы безопасности Украины и предлагал должность в ведомстве взамен на денежное вознаграждение. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора. 

Правоохранители выяснили, что он действовал по предварительному сговору с сотрудником СБУ и получил неправомерную выгоду в размере 5 тысяч долларов.

"Под процессуальным руководством военной прокуратуры Луцкого гарнизона, следователями Территориального управления ГБР, расположенного во Львове, совместно с оперативными сотрудниками Главного управления внутренней безопасности СБУ во время получения взятки разоблачили гражданина, который выдавал себя за работника СБУ", - говорится в сообщении. 

По факту инцидента заведено уголовное производство по ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители провели оперативно-розыскные действия с целью установления местоположения подозреваемого. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения главе управления секретариата Кабинета министров, который попался за взятке в 2,5 млн грн.