Директора одного из заводов Укроборонпрома разоблачили на взятке $5 000

Размещено: 23.02.2020
Директора одного из заводов Укроборонпрома разоблачили на взятке $5 000 Задержание. Фото: facebook.com

Сотрудники военной прокуратуры задержали на взятке пять тысяч долларов директора казенного предприятия "Шосткинский казенный завод "Звезда", входящего в состав ГК "Укроборонпром". Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона.

По предварительным данным, 21 февраля 2020 года разоблачили передачу взятки в размере пять тысяч долларов директором казенного предприятия "Шосткинский казенный завод "Звезда". Указанную сумму чиновник получил за заключение договора хранения имущества и в дальнейшем - заключение договора аренды нежилого помещения, находящегося на территории завода, который входит в состав ГК "Укроборонпром".

Злоумышленник задержан по ст. 208 УПК Украины, взятку изъяли. Ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Также суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Как сообщал NEWSONE ранее, государственное бюро расследований задержало начальника следственного отделения одного из отделений полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, который требовал у предпринимателя 250 тыс. гривен за закрытие уголовного производства за нарушение санитарных правил.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.