Прямой эфир

Дело направили в суд: в Черкасской области два копа устроили пытки на кладбище

  • Telegram
Размещено: 26.05.2020
Происшествия. Фото: 112.ua

Двух полицейских подозревают в совершении насилия и вымогательстве неправомерной выгоды в Черкасской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований. 

Как выяснилось, в сентябре 2019 года полицейские задержали местного жителя за якобы уголовное правонарушение. Они забрали у мужчины личные вещи и отвезли на местное кладбище. В итоге мужчину избили и требовали взятку, чтобы не привлекать его к ответственности за преступление, которое он не делал.

Правоохранители обвиняются в разбое, совершенном по предварительному сговору группой лиц, превышении власти или служебных полномочий, которые сопровождались насилием, и вымогательстве неправомерной выгоды  (ч. 2 ст. 187, ч. 2 ст. 365 и ч. 3 ст. 368 УКУ). Материалы дела направлены в суд.

Полицейским грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Происшествия. Фото: 112.ua

Происшествия. Фото: 112.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, причастных к издевательствам над задержанной женщиной в полиции Кагарлыка Киевской области могло быть больше.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.