Дело Гандзюк: киевский суд арестовал экстрадированного Левина без права залога

Размещено: 17.03.2020
Дело Гандзюк: киевский суд арестовал экстрадированного Левина без права залога Алексей Левин. Фото: zik.ua

Печерский райсуд Киева решил взять под стражу до 2 апреля без права внесения залога Алексея Левина (Москаленко), которого подозревают в организации нападения на херсонская активистку Екатерину Гандзюк. Об это передает Общественное.

По предварительным данным, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Заседание прошло только с участием сторон дела из-за карантина в Украине.

Следствие просило взять под стражу Левина из-за рисков его побега, давления на свидетелей или фигурантов дела, а также устранения доказательств.

Адвокат Левина Игорь Мокин просил отпустить подзащитного под ночной домашний арест или личное обязательство, так как заявил, что подозрения не доказаны. Сам Левин также отрицает свою вину в преступлении против Екатерины Гандзюк объяснив, что в августе 2018 выезжал из-за болезни жены в Болгарию. Он обещает показать все справки и документы.

Как сообщал NEWSONE ранее, апелляционный суд отклонил жалобу Алексея Левина, подозреваемого по делу об убийстве Екатерины Гандзюк, на решение о его экстрадиции в Украину.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.