Прямой эфир

Как выбрать удобную и практичную обойму для оружия?

Охотники, военные и просто любители оружия знают, насколько важным является возможность быстро достать и применять оружие при первой необходимости. Особенно это актуально в военных условиях, где от скорости зависит жизнь. И в такой ситуации процесс перезарядки оружия будет только мешать. 

Если только один магазин для оружия, невозможно проводить подавление огнем. Именно по этой причине все оружие используется с дополнительными обоймами. Рассмотрим актуальность дополнительной обоймы и тонкости выбора.

магазин для оружия

Актуальность дополнительного магазина для оружия

Покупка дополнительного магазина для оружия необходима, чтобы предварительно заряжать патроны перед их последующим использованием. Все магазины имеют определенное количество пуль, поэтому стрелку нужно будет только установить его в оружие и применить по назначению. 

Это значительно экономит время, связанное с перезарядкой оружия. Хотя новички уверены, что дополнительная обойма – это роскошь и необязательный элемент, то опытные стрелки активно пользуются дополнительным магазином.

Критерии выбора сменного магазина для оружия

Если вы хотите купить магазин для оружия, который будет эффективным на охоте или в боевых условиях, необходимо выбирать исключительно качественный аксессуар. Представлены магазины в невероятно широком ассортименте, поэтому даже опытным специалистам бывает достаточно сложно выбрать подходящее решение. 

Рассмотрим основные критерии, на которые необходимо обращать внимание, прежде чем купить сменный магазин для оружия:

  • Совместимость. Необходимо выбирать магазин для оружия, который совместим с конкретной моделью и калибром. Например, магазин для 5,45 мм будет слишком маленьким для патронов 7,72 мм. Это важный параметр выбора. Хотят тот и тот магазин предназначается для автомата Калашникова.
  • Материал изготовления. При производстве может использоваться металл, армированный полимер, бакелит, никелированный металл, термически обработанная сталь с оксидированным покрытием для стойкости к коррозии, а также устойчивости к разным механическим повреждениям.
  • Емкость магазина. Для винтовок с болтовым затвором обычно обойма на 3-10 патронов. Для полуавтоматических карабинов, автоматов и пистолетов – от 5 до 40 патронов. Увеличенный магазин позволяет сделать больше выстрелов.
  • Тип магазина. Важно обращать внимание на порядок размещения патронов – могут быть однорядными, двухрядными или круглыми барабанного типа. Для каждого вида оружия предназначается конкретная модификация.
  • Производитель. Нужно понимать, что от качества магазина зависит эффективность работы оружия, следовательно, ваша жизнь. При некачественном магазине оружие может заклинить в любой момент. Нужно отдавать предпочтение только известным брендам, так как экономия может обойтись слишком дорого.
  • Цвет. Отличаются по цвету – камуфляжные, песочные, черные, оливковые, никелированные магазины. Это не влияет на функционал, выбор зависит только от производителя.

Это основные критерии, которые нужно учитывать, прежде чем купить магазин для оружия.

Дополнительные особенности выбора

Все элементы тюнинга оружия постоянно дорабатываются и совершенствуется. Рекомендуется выбирать исключительно инновационные модели, так как в них применяются современные решения для быстрой смены, сокращения времени перезарядки оружия, надежности подачи патронов, устойчивости к большим нагрузкам, а также легкости, что снижает вес самого оружия.

Выбирайте магазин исключительно высокого качества из нержавеющей стали, что дает возможность хранить магазины в заряженном виде на протяжении длительного времени. Также рекомендуется выбирать магазины со съемными крышками, которые будут предохранять от попадания песка и пыли, а также снизит уровень загрязнения.

Не рекомендуется покупать универсальный магазин для патрона, который будет совмещен и с другими моделями. Они чаще могу давать сбои. Выбирайте только легкие материалы, что будет иметь непосредственное влияние на вес самого оружия, например, армированный пластик. Он долговечен, выдерживает удары и стойкий к износу. Шероховатая и текстурированная поверхность обеспечивает надежный хват, давая возможность легко удерживать их влажными руками.

Есть модели со специальным боковым окошком, которые дают возможность визуально определять количество патронов, оставшихся внутри магазина. А также есть модификации со специальным цветовым индикатором – счетчик патронов, который находится на нижней и задней части.

Учитывая все эти критерии, вы можете выбрать и купить магазин для оружия, который будет соответствовать всем целям, предпочтения и финансовым возможностям.