Прямой эфир

Как укладывать дрова

Все больше людей переходят на твердое топливо, ведь это отличная альтернатива дорогому газу или непостоянному электричеству. Купить выгодно и недорого дрова разных пород можно на сайте https://drova-kiev.in.ua/drova. Бесплатная загрузка и выгрузка дров, а также доставка товара в день заказа делает компанию первой на рынке производства и реализации твердого топлива.

Как укладывать дрова

Вам привезли дрова – что дальше?

Первое, что нужно сделать после того, как вам привезли дрова – это сложить топливо на место их хранения. Это может быть сарай, поленница или любое складское помещение, главное, чтобы место было сухое и проветриваемое. Существует несколько способов укладки дров в зависимости от того, где они будут храниться.

  • На улице дрова могут лежать даже в куче. Для этого достаточно изначально их сгрузить с машины в нужном месте и просто накрыть непромокаемым материалом, чтобы дождь и снег не попадали на поленья или бревна.
  • Если вы во дворе хотите уложить дрова более упорядоченно, то лучше всего это сделать в форме стога сена. Поленья начинают укладывать по кругу, диаметр которого вы определяете сами, и суживая его к верху. Получится аккуратный «стог» из дров, но его также стоит накрыть чем-то от попадания влаги.
  • Укладывают дрова и на поддоны или в ящики, не зависимо от того, где они будут храниться. Это удобный метод, так как поленья в таком случае не рассыпаются и их удобно подносить к топке оборудования. Купить дрова в ящиках можно уже сложенными, тогда вам останется только поставить ящики в нужное место.
  • Под навесом сложенные дрова точно не намокнут. Навес должен быть шире и длиннее стопок дров, и желательно с покатой крышей, чтобы вода стекала не на дрова, а на землю.
  • Навес под стеной – популярный метод укладки дров. Вдоль стены любого здания или постройки во дворе, а также вдоль забора или беседки, дрова укладывают в один-два ряда. Таким образом дрова могут еще и подсушиться, пока вы их будете использовать, так как доступ солнечных лучей к каждому полену максимальный.
  • Декоративная укладка встречается все чаще. Дрова складывают фигурно в саду или во дворе, составляют из них элементы декора или строят лавочки и патио. Конечно, в таком случае следует быть готовым, что по мере применения дров по назначению конструкция будет уменьшаться и терять свой декоративный вид, но какое-то время все-равно послужит украшением двора.
  • Хранение в помещении не требует каких-либо особенных рекомендаций. По сути, в любом крытом здании дрова можно укладывать как-угодно, лишь бы грибок и сырость не мешали вам их использовать. Если позволяет квадратура, то дрова можно хранить в куче, если у вас есть время на укладку, то можете сложить их в любом удобном для вас порядке.

Не зависимо от того, как вы решите уложить свое топливо на зиму, главное, чтобы оно приносило вам тепло в дом, уют и ощущение защищенности.

Успешных покупок!