Прямой эфир

Как работает безоперационный фейслифтинг?

Современная эстетическая косметология уникальна тем, что всегда предоставляет альтернативные методы омоложения на противовес пластической хирургии. С давно излюбленным фейслифтингом также произошли инновационные процессы, и теперь подтяжка лица стала доступной в безоперационном варианте.

Эта аппаратная омолаживающая процедура эффективно борется как с первыми, так и уже устойчивыми признаками старения кожи, не оставляя ни единого шрама и следа на вашей внешности. Пациентам старше 35 лет особенно стоит присмотреться к процедуре СМАС лифтинг на https://laserone.com.ua/smas_lifting/ и записаться на первичную консультацию для подготовки к таким приятным и желанным эстетическим переменам.

СМАС лифтинг

Уникальность и суть SMAS-лифтинга

SMAS-лифтинг проводится с использованием аппаратной установки, через насадку которой проходит ультразвуковая волна и воздействует со структурами дермы на глубине от 1,5 до 13 мм. Именно на таком расстоянии от эпидермиса залегает каркас лица, на котором держатся и мышцы, и жировые структуры, и кожа. Данный слой специалисты называют мышечно-апоневротическим или СМАС-слоем. 

Уникальность SMAS-лифтинга заключается в его полном неинвазивном методе воздействия. Кожа лица не подвергается ожогам, разрезам и какому-либо термическому или механическому влиянию, а вся интенсивность ультразвуковых волн направлена на работу со СМАС-структурами. Происходит активный синтез волокон коллагена и эластина, улучшается обмен веществ на межклеточном уровне и происходит подтяжка мягких тканей.

Этапы и особенности проведения процедуры

SMAS-лифтинг состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовка начинается с первичной консультации, а саму процедуру можно проводить как в тот же день, так и запланировать на любую удобную дату.
  2. Выполняется очистка кожи, обработка антисептиком и нанесение специальной разметки для последовательной обработки всех зон лица.
  3. На кожу лица специалист наносит гель-проводник для лучшего проникновения ультразвуковых волн к СМАС-слою.
  4. На аппаратных настройках устанавливается индивидуальная длина воздействия ультразвука, исходя из индивидуальной глубины залегания лицевого каркаса.
  5. Врач приступает к обработке всех зон лица, что занимает до 1,5 часа времени.

Длительность периода восстановления и результаты 

Еще одной дополнительной уникальной чертой SMAS-лифтинга в сравнении с фейслифтингом является минимальный период восстановления после процедуры. Всего через пару дней после безоперационного омоложения уже можно сверкать обновленной внешностью и радовать взор окружающих. Результат после SMAS-лифтинга имеет постепенный накопительный эффект и сохраняется до двух лет, но сразу после процедуры уже будет заметна качественная подтяжка всех структур лица и кожи.

SMAS-лифтинг прекрасно сочетается с другими процедурами, например, с RF-лифтингом или биоревитализацией для комплексного улучшения и качества кожи, и ее подкожных структур.